Rendre l'eau à sa nature

Les communes membres

Accueil » Les communes membres

Les communes membres

Aulnoy-lez-Valenciennes

Consulter le site
  • Titulaire : Anne Gozé
  • Titulaire : Jean-Pierre Florent
  • Titulaire : Gérard Renard
  • Suppléant : José Martinez
  • Suppléant : Denise Levan
  • Bruay-sur-l'Escaut

    Consulter le site
  • Titulaire : Laurent Bigaillon - Vice-Président stations d’épurations
  • Titulaire : Patrick Druesne
  • Titulaire : Albert Mortreux
  • Suppléant : Brigitte ludovosi
  • Suppléant : Francis Legrand
  • Condé-sur-l'Escaut

    Consulter le site
  • Titulaire : Grégory Lelong
  • Titulaire : Agostino Populin
  • Titulaire : Julien Grosperrin
  • Suppléant : Marcel Belurier
  • Suppléant : Alain Penelva
  • Estreux

  • Titulaire : Maurice Hennebert
  • Titulaire : Hugues Morelle
  • Titulaire : Jean-Marc Delattre
  • Famars

    Consulter le site
  • Titulaire : Véronique Dupire - Présidente
  • Titulaire : Hervé Maillard
  • Titulaire : Philippe Quievreux
  • Suppléante : Anne-Gaelle Objoie
  • Suppléante : Patricia Talbert
  • Fresnes

    Consulter le site
  • Titulaire : Valérie Fournies
  • Titulaire : José Henrard
  • Titulaire : Raymond Demory
  • Suppléante : Colette Fauveaux
  • Suppléante : Nathalie Lysiak
  • La Sentinelle

    Consulter le site
  • Titulaire : Didier Soudant-Depelchin - Vice président Relations Externe
  • Titulaire : Léonardo Fatibene
  • Titulaire : Sylvie Caremiaux
  • Suppléante : Bernadette Sopo
  • Suppléant : Patrick Fosse
  • Maing

    Consulter le site
  • Titulaire : Jean-michel Delannoy - Vice président Finance
  • Titulaire : Philippe Baudrin
  • Titulaire : Henri Dumoulin
  • Suppléant : Gilbert Montay
  • Suppléant : Corinne Collet
  • Marly

    Consulter le site
  • Titulaire : Alain Mamolo - Vice présidente gestion des eaux pluviales
  • Titulaire : Francis Brouet
  • Suppléant : Bernard Evrard
  • Suppléant : Carlo Di Marcantonio
  • Monchaux-sur-Ecaillon

    Consulter le site
  • Titulaire : Bernard De Meyer - Vice Président EU
  • Titulaire : Stéphane Dujardin
  • Titulaire : Gerard Pohu
  • Suppléante : Anne-Marie Fauqueux
  • Suppléante : Dominique Taisne
  • Onnaing

    Consulter le site
  • Titulaire : Xavier Jouanin
  • Titulaire : Michelle Greaume
  • Titulaire : Serge Dolez
  • Préseau

    Consulter le site
  • Titulaire : Sandrine François-Lagny
  • Titulaire : Daniel Doplhin
  • Titulaire : Gino Bassez
  • Quarouble

    Consulter le site
  • Titulaire : Alain Bourguin
  • Titulaire : Jean-Luc Delannoy
  • Titulaire : Stanislas Roszak
  • Saint-Saulve

    Consulter le site
  • Titulaire : Bruno Lebrun
  • Titulaire : Hervé Brouillard
  • Titulaire : Loic Ruol
  • Suppléant : Fabrice Lambert
  • Suppléant : Patrick Duvant
  • Saultain

    Consulter le site
  • Titulaire : Joël Soigneux
  • Titulaire : Elio Rovere
  • Titulaire : Thierry Legros
  • Valenciennes

    Consulter le site
  • Titulaire : Matéo Gualano
  • Titulaire : Guy Marchant
  • Titulaire : Jean-Marcel Grandame - 1er Vice-Président
  • Titulaire : Jean-Yves Degardin
  • Suppléant : Olivier Marliere
  • Suppléante : Geneviève Mannarino
  • Suppléante : Lysiane Deparis
  • Vicq

    Consulter le site
  • Titulaire : Arlette Marcant
  • Titulaire : Gérard Ravez
  • Titulaire : Pierre Mikula
  • Vieux-Condé

    Consulter le site
  • Titulaire : Guy Bustin
  • Titulaire : Thadée Maksymowicz
  • Titulaire : David Bustin
  • Suppléant : Joël Sider
  • Suppléant : Didier Simon